22.03.2018
-
ФИНАМ: ЦБ завтра снизит ставку до 7,25%
-
Снизив в феврале 4-й раз подряд ключевую ставку до уровня 7,5%, Центробанк не только отметил, что продолжит ее снижение, но и допустил завершение перехода от умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике (ДКП) уже в текущем году. В случае отсутствия шоков ключевая ставка к концу 2018 г. может достигнуть уровня 6-7%.
-
Банк ЗЕНИТ: Итоги заседания ФРС не подтвердили опасений ужесточения риторики регулятора
-
Инвесторы ждали подтверждения ожидания 4 повышений базовой ставки в текущем году, но баланс прогнозов оказался более сдержанным. Это не привело к росту на фондовых площадках, несмотря на существенную просадку доллара и снижение доходностей базовых активов.
-
ИК ВЕЛЕС Капитал: Сегодня основные события на локальном долговом рынке будут проходить в сегменте первичных размещений
-
Книгу заявок на рублевые облигации серии 001Р-03 откроет розничная сеть Х5. Эмитент предложит 15-летние бумаги на сумму 10 млрд руб. Индикативный диапазон доходности к оферте через 2 года составляет 7,12-7,28% годовых (премия к кривой ОФЗ 80-96 бп). На наш взгляд, предложение выглядит весьма щедро особенно в свете ожидаемого скорого снижения ключевой ставки ЦБ РФ.
-
БК РЕГИОН: Возврат интереса инвесторов к российскому риску способствовал ажиотажному спросу на аукционах ОФЗ
-
Инвесторы рынка ОФЗ, игнорируя возможность роста геополитических рисков, вновь обратили свое внимание к очередному заседанию Банка России, на котором большинство из них (около 64% по опросам Thomson Reuters) ожидает дальнейшее снижение ключевой ставки в пределах 25 б.п., а меньшая часть - в пределах 50 б.п.
-
ФИНАМ: В секторе ОФЗ снова ценовой рост
-
Рынок рублевого госдолга продолжает жить своей жизнью, дорожая на ожиданиях снижения ключевой ставки ЦБ РФ и укрепляющемся рубле.
Подписка на комментарии :
RSS
|