Контакты
Написать нам
Бесплатно по РФ для МТС, Билайн, МегаФон и Tele2
Представительства компании в 70+ городах. Создайте совместный бизнес в своем городе.
Rambler's Top100
 
11.04.2008
Прибыль General Electric снизилась по итогам 1-го квартала на 12%
Основной причиной снижения прибыли GE стало ухудшение показателей ее финансового подразделения, обусловленное ослаблением экономики США и проблемами в кредитной сфере, говорится в сообщении компании.
 
Определена ставка 5-8-го купонов по облигациям ОАО КБ "Солидарность" серии 02
Эмитентом так же было принято решение о приобретении облигаций выпуска у их владельцев, уведомления на приобретение от которых поступили, в течение последних 5 дней 8-го купонного периода.
 
ОАО "Ленэнерго" планирует разместить GDR
ОАО "Ленэнерго" предполагает выпустить спонсируемые глобальные депозитарные расписки, которые смогут обращаться на Люксембургской и Лондонской биржах, а также в Германии и США.
 
ООО "Прогресс-Нева Лизинг" разместит 3-й выпуск облигаций
Общий объем выпуска по номиналу составляет 1 млрд рублей.
 
Дальневосточный банк перешагнул двухмиллиардный рубеж собственного капитала
Существенно увеличить капитал Дальневосточному банку позволили средства, полученные в рамках дополнительной эмиссии.
 
В США будет создан новый регулирующий орган для банков
Министр финансов США Генри Полсон на следующей неделе встретится с сенаторам и руководством финансовых компаний Fannie Mae и Freddie Mac, чтобы обсудить с ними законопроект о создании нового регулирующего органа для контроля за банковской системой.
 
Размещение облигаций ОАО "Амурметалл" начнется 18 апреля 2008 года
Общий объем выпуска по номиналу составляет 3 млрд. рублей.
 
NYT: Сорос опять крупно нажился там, где столько людей потеряло свои деньги
Сорос продолжает оставаться одним из самых щедрых филантропов в мире – через свои фонды он раздал более 5 млрд долларов.
 
ЛК "КамАЗ" привлекла кредит Коммерцбанка (Евразия) на 50 млн долларов
ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" – одна из крупнейших компаний России, предоставляющих услугу лизинга автомобильной техники от производителя.
 
"Омскэнерго" направит на ремонт и реконструкцию электрических сетей около 60 млн руб
Почти 60 миллионов рублей будет направлено на ремонт и реконструкцию электрических сетей ОАО АК "Омскэнерго".
 
Годовое общее собрание акционеров ОАО "ТГК-6" состоится 26 мая 2008 года
Совет директоров ОАО "ТГК-6" принял решение провести годовое Общее собрание акционеров компании 26 мая 2008 года (ГОСА). Список лиц, имеющих право на участие в ГОСА ОАО "ТГК-6", будет составлен по данным реестра акционеров по состоянию на 10 апреля 2008 года.
 
Рынок IPO упал в 20 раз
Компании из СНГ исчерпали резервы первичного размещения.
 
На FORTS начинаются торги опционами на серебро
С 14 апреля 2008 г. на рынке фьючерсов и опционов FORTS вводится в обращение опционный контракт на серебро.
 
Fitch повысило рейтинг облигаций Gazprom International S.A. до "BBB+"
Сегодня Fitch Ratings повысило рейтинг структурированных облигаций, обеспеченных экспортными контрактами, Gazprom International S.A. серии 2003-1 на сумму 1 070 млн. долл. с погашением 1 февраля 2020 г. (XS0197695009) с уровня "BBB" до "BBB+". По рейтингу сохранен прогноз "Стабильный".
 
Всемирный банк: финансовый кризис не коснулся России
Россия - "тихая заводь" в бурном море мировых финансов, охваченных кризисом. Об этом заявил директор Всемирного банка по России Клаус Роланд.
 
17 апреля ЦБ проведет аукцион по размещению пятого выпуска бескупонных ОБР
17 апреля 2008 года состоится аукцион по размещению бескупонных краткосрочных ОБР выпуска № 4-05-21BR0-8 в объеме 10,0 млрд. руб.
 
России нужны мировые стандарты
Бизнесу не жаль инвестировать средства в стандартизацию производства, если будет отдача от государства.
 
14 апреля на ММВБ начинутся вторичные торги облигациями ЗАО "Первый ипотечный агент АИЖК"
Облигации включены в котировальный список "А" первого уровня.
 
Организатором дебютного выпуска облигаций ООО "С-Лоджистик" является "Антанта-Капитал"
10 апреля 2008 года Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала выпуск неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 01 ООО "С-Лоджистик".
 
ФСФР выступает за реформу биржевой инфраструктуры
ФСФР России выступает за принятие мер, необходимых для формирования в России международного финансового центра, сообщил сегодня, 11 апреля, журналистам глава ведомства Владимир Миловидов.
 
Суд подтвердил правоту ФАС России в отношении компании "Татнефть"
8 апреля 2008 года Арбитражный суд Республики Татарстан отказал в удовлетворении заявления ОАО "Татнефть" им.В.Д.Шашина (ОАО "Татнефть") об отмене постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о наложении оборотного штрафа в размере 4 миллионов 896 тысяч 150 рублей (ст.14.31 КоАП) за злоупотребление доминирующим положением.
 
ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2008 г. направит на программу научно-технических работ 3,15 млрд. рублей
Правление ОАО "ЛУКОЙЛ" утвердило Годовую координационную программу научно-технических работ Группы "ЛУКОЙЛ" на 2008 год.
 
Merrill Lynch: для России инфляция страшнее американской рецессии
Merrill Lynch считает, что развивающимся рынкам стоит бояться не столько рецессии, сколько инфляции. Как отмечают аналитики Merrill Lynch&Co, слова которых приводит Bloomberg, инфляция угрожает рынкам акций развивающихся экономик больше, чем американская рецессия, поскольку растущие процентные ставки могут отрицательно сказаться на потребительском спросе.
 
Дефицит бюджета США достиг рекордных $311 миллиардов
Дефицит бюджета США в первом полугодии 2008 финансового года, завершившемся в марте, составил рекордные 311 миллиардов долларов, что на 20% превышает показатель аналогичного периода годом ранее.
 
ВВБ СБ РФ инвестирует 548,8 млн рублей в модернизацию птицефабрики "Казанская"
Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил инвестиционный кредит в размере 548,8 млн рублей ОАО "Птицефабрика "Казанская".
 
Правительство спорит, на что потратить внезапно "переполнившийся" Фонд нацблагосостояния
С января по март федеральный бюджет получил 1,9 трлн рублей доходов, отчитался Минфин: это 24% от запланированного на год и пока без учета НДС, который в этом году впервые зачисляется поквартально и поступит в бюджет лишь в апреле.
 
По итогам I квартала 2008 г. объем торгов на рынках Группы ММВБ вырос в 1,6 раза
Суммарный объем биржевых торгов на всех рынках Группы ММВБ за первые три месяца 2008 года составил 26,8 трлн рублей (1,1 трлн долл. США), что в 1,6 раза больше, чем в первом квартале прошлого года.
 
Выручка X5 Retail Group в I квартале 2008 г. выросла на 61%
Сегодня X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России продуктовая розничная компания по объемам выручки, объявила результаты розничных продаж и открытия магазинов за I квартал 2008 года.
 
Россия получит в 2008 году полтора триллиона рублей сверхплановых доходов
Накануне стало известно, что в первом квартале 2008 года федеральный бюджет получил 1,9 триллиона рублей доходов, что составляет 24 процента от запланированного на год показателя (восемь триллионов рублей).
 
СОРУС Капитал полностью разместил облигации серии 02
По результатам конкурса ставка первого купона по облигациям была установлена в размере 13% годовых. Эффективная доходность к оферте составила 13,65%.
 
Евраз размещает долларовые еврооблигации
Роад-шоу пройдет в Америке и Европе с 15 по 17 апреля.
 
МДМ-Банк успешно завершил размещение CLN ОАО "Сибирьтелеком"
МДМ-Банк объявил об успешном размещении первого выпуска кредитных нот компании Сибирьтелеком на сумму 90 млн долларов США.
 
Наблюдательный совет X5 RETAIL GROUP N.V. одобрил приобретение сети гипермаркетов Карусель
Наблюдательный совет X5 Retail Group N.V. одобрил приобретение 100% акций компании Formata Holding B.V, владеющей сетью гипермаркетов Карусель, при условии получения удовлетворительных результатов due diligence и согласования ФАС.
 
ФСФР зарегистрировала изменения в эмиссионные документы ОАО "ММП имени В.В.Чернышева"
10 апреля 2008 года ФСФР зарегистрировала изменения в решение о выпуске и проспект неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 01 ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева".
 
ФСФР зарегистрировала проспект облигаций ОАО "СИБУР Холдинг" серий 02, 03, 04 и 05
10 апреля 2008 года ФСФР зарегистрировала проспект неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серий 02, 03, 04 и 05 ОАО "СИБУР Холдинг".
 
ФСФР зарегистрировала выпуск облигаций ООО "C-Лоджистик"
10 апреля 2008 года ФСФР зарегистрировала выпуск и проспект процентных документарных неконвертируемых облигации на предъявителя серии 01 ООО "C-Лоджистик" (г. Казань), размещаемых путем открытой подписки.
 
ОАО "ВУЗ-банк" подвел итоги работы за 1-ый квартал 2008 года
ОАО "ВУЗ-банк" (Екатеринбург) подвел итоги работы за 1-ый квартал 2008 года. На 01 апреля 2008 объем денежных средств выданных в виде кредитов физическим лицам составил 2,96 миллиарда рублей. Это на 65% больше чем в тот же период прошлого года.
 
ЗАО "КПМГ" проверит отчетность ОАО "ВолгаТелеком" за 2008 г. по РСБУ и МСФО
ЗАО "КПМГ" победило в конкурсе ОАО "ВолгаТелеком" на право заключения договора на проведение обязательной аудиторской проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности компании за 2008 год по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
 
G7 ищет выход из финансового кризиса
На встрече будут обсуждаться меры по выходу из финансового кризиса и стабилизации валютных курсов.
 
Банк Москвы предоставил три аккредитива Лизинговой компании "Бизнес Альянс"
Банк Москвы предоставил три аккредитива Лизинговой компании "Бизнес Альянс" на общую сумму 1,3 млрд. рублей на приобретение импортного электроэнергетического оборудования для строительства второй очереди Сочинской ТЭС – важнейшего объекта олимпийской инфраструктуры.
 
Объем денежной базы в узком определении за неделю вырос на 2,5 млрд. рублей
Объем денежной базы в узком определении на 7 апреля 2008 года составил 4054,7 млрд. рублей.
 
17 апреля начнется размещение облигаций КБ "Ренессанс капитал" серии 02
Общий объем выпуска по номиналу составляет 3 млрд. рублей.
 
ООО "МОСМАРТ ФИНАНС" определило ставку 3-го купона по облигациям серии 01
ООО "МОСМАРТ ФИНАНС" сообщило, что определена ставка 3-го купона по выпуску документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 01 с обязательным централизованным хранением в размере 15,50% годовых.
 
ОАО "ЕЭСК" досрочно выкупило почти 84% выпуска облигаций серии 02
Эмитентом приобретены облигации по требованиям, заявленным их владельцами, в количестве 838 тыс. 548 штук.
 
Алексей Кудрин намерен разработать собственный план развития страны
Mинистр финансов Алексей Кудрин намерен разработать собственный стратегический финансовый план развития страны.
 
 

Тел: +7 (495) 796-93-88


Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4