В корпоративный сегмент высокая активность пока не вернулась. Сегодня сбор заявок инвесторов проведет Международный инвестиционный банк (МИБ). В сентябре с займами на рынок выйдут ИСК ПетроИнжениринг и Республика Казахстан.
На аукционах 2 сентября инвесторам были предложены шестилетний выпуск ОФЗ-ПК 29014 и десятилетний выпуск ОФЗ-ПД 26228. Рекордные объемы обеспечил традиционно высокий интерес со стороны инвесторов к "защитным" ОФЗ-ПК.
Развитие темы с отравлением Алексея Навального не позволило вчера российским евробондам поучаствовать в достаточно бодром отскоке на долларовых рынках развивающихся стран. Впрочем, распродаж российских евробондов тоже не произошло.
Доходность 10-летних ОФЗ может сместиться к верхней границе диапазона 6,10 – 6,20% годовых. Давление на рынок оказывают санкционные риски, снижение цен на нефть, ослабление рубля.