Согласно информации индексного агентства «РТС–Интерфакс», опубликовавшего результаты расчета рейтинга надежности эмитентов долговых инструментов по итогам третьего квартала 2001 г., Банку ЗЕНИТ присвоен рейтинг А+ (высшая надежность).
5 апреля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве на банковском рынке между ОАО "Банк внешней торговли" (Внешторгбанк) и ОАО "Российский банк развития".
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило АО "Вымпелком" рейтинг финансовых обязательств (senior implied rating) "В1" и рейтинг эмитента старших необеспеченных долговых обязательств на уровне "В3".
На собрании постановили дивиденды по акциям банка в 2001 году не начислять и не выплачивать, а чистую прибыль после налогообложения направить в Резервный фонд и Фонд экономического стимулирования.
Рейтинги ОАО "ВымпелКом" отражают прочные конкурентные позиции компании на ключевом рынке г. Москвы, а также операционные и финансовые преимущества, связанные с участием в компании ее стратегических инвесторов.