Эмитент: АКБ "Центрокредит"
- Профиль :
- Акционерный коммерческий банк "ЦентроКредит" (закрытое акционерное общество) был основан в 1989 году.
С 1991 года банк "ЦентроКредит" осуществляет банковские операции на основании Генеральной лицензии № 121, выданной Банком России.
В соответствии с решением общего Годового собрания акционеров ЗАО АКБ "ЦентроКредит", состоявшегося в июне 2003, уставной капитал банка увеличился на 60% и составил 1,312 млрд. рублей.
В 2000-2001 годах банк "ЦентроКредит" привлек новых стратегических акционеров. В результате, в число акционеров и клиентов Банка вошли крупные строительные комбинаты, телекоммуникационные и торговые компании.
ЗАО АКБ «ЦентроКредит» функционирует и активно развивается как универсальный клиентский банк с инвестиционной направленностью, поэтому большое внимание уделяется расширению спектра предоставляемых услуг, созданию современной инфраструктуры, необходимой для успешного ведения бизнеса.
С 1999 года ЗАО АКБ «ЦентроКредит» осуществляет подготовку баланса по российским и международным стандартам. Аудитором Банка является компания KPMG, входящая в «большую пятерку» крупнейших и наиболее авторитетных аудиторских компаний мира.
Основными акционерами в настоящее время являются 56 юридических лиц и одно физическое, каждое из которых владеет менее чем пятью процентами акций Банка.
- Сайт :
- http://www.ccb.ru/
- Выпуски облигаций эмитента
|
|
Тел: +7 (495) 796-93-88
|