"Глобус-лизинг" признан банкротом
13 января решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО "Глобус-лизинг" признано банкротом, в отношении компании открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Шепскис Феликс Харольдович, член саморегулируемой организации – НП "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих", говорится в сообщении компании.
Заявление о банкротстве было подано ликвидатором ООО "Глобус-лизинг" в начале декабря прошлого года.
"На текущий момент кредиторская задолженность компании составляет порядка 2,5 млрд. руб., в т. ч. начисленные проценты, и включает в себя задолженность по банковским кредитам и облигационным займам примерно в равной пропорции. Сумма активов, включающая в себя в том числе просроченную дебиторскую задолженность лизингополучателей, а также изъятое у неплательщиков имущество, составляет, по нашей оценке, около 2,2 млрд. руб. Подача заявления о банкротстве позволит возобновить приостановленную деятельность по защите имущества и ускорить исполнение обязательств перед кредиторами", - говорится в обращении компании к инвесторам и кредиторам.
ООО "Глобус-Лизинг-Финанс" (дочерняя компания ООО "Глобус-лизинг") для привлечения средств для финансирования лизинговых проектов, реализуемых лизинговой компанией ООО "Глобус-лизинг", с 2003 года по 2007 год разместило на российском рынке шесть выпусков облигаций на общую сумму 2,52 млрд. рублей. В настоящее время эмитентом не исполнены обязательства перед владельцами облигаций трех выпусков.
31 декабря 2009 года внеочередное общее собрание участников ООО "Глобус-Лизинг-Финанс" приняло решение о ликвидации компании. 18 января 2010 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление компании о признании несостоятельности (банкротстве).
| |
 |
новости |
 |
| |
Мнения посетителей
01.02.2010 20:52
Татьяна Васильевна Халецкая:
БОГ НАКАЖЕТ!На копейках бедных российских пенисонеров разбогатеть НЕВОЗМОЖНО!
02.02.2010 21:56
Вадим:
Ошибаетесь, уважаемая Татьяна Васильевна, в России богатеют именно так. Владелец "Глобуса" (по данным СМИ) Л. Шац Экс- председатель Сев. Зап, банка Сбербанка, а формальный собственник --LGM Holding с Британских -Виригинских островов и Сбербанк организовал все 6 облигационных выпусков. Это уже не
Копейки. А Греф уже хочет Сбербанк приватизировать......... Копейки приватизировать ?
Ваше мнение
|