Whoosh аккумулировал средства для погашения облигаций в июле | [26.06.2026 15:16] FinamBonds |
Whoosh полностью аккумулировал средства для погашения облигаций в июле и возобновляет программу байбэка. "ПАО "ВУШ Холдинг" сообщает, что денежные средства, необходимые для полного погашения выпуска облигаций серии БО 001Р-02 объемом 4 млрд рублей и выплаты финального купонного дохода, аккумулированы и доступны компании. Погашение выпуска будет осуществлено 2 июля 2026 года в полном объеме и в установленный срок", - говорится в сообщении компании.
После погашения выпуска БО 001Р-02 следующее крупное погашение облигационного долга компании запланировано на август 2027 года.
"Текущий уровень ликвидности позволяет Whoosh одновременно исполнять финансовые обязательства, обеспечивать операционную деятельность и реализовывать планы развития бизнеса", - отмечается в сообщении.
Компания сохраняет ранее объявленные финансовые ориентиры на 2026 год: выручка свыше 14 млрд рублей, EBITDA более 4,5 млрд рублей и рентабельность по EBITDA выше 30%. Цель Whoosh по итогам года состоит в снижении отношения чистого долга к EBITDA до уровня ниже 3х за счет роста свободного денежного потока, дисциплинированного контроля капитальных затрат и повышения отдачи от существующего флота.
После полного формирования средств для июльского погашения и с учетом текущих котировок акций Whoosh принял решение возобновить программу байбэка начиная с сегодняшнего дня.
"Реализация программы не влияет на средства, предназначенные для погашения облигаций, финансирование операционной деятельности и планы по снижению долговой нагрузки", - говорится в сообщении.
Компания считает, что текущая капитализация не отражает масштаб бизнеса Whoosh, его лидерские позиции в России и СНГ, операционное восстановление в 2026 году, потенциал роста Латинской Америки и способность бизнеса генерировать свободный денежный поток.
| |
 |
новости |
 |
| |
Ваше мнение
|
|
Тел: +7 (495) 796-93-88
Выпуски облигаций эмитентов:
|