"Ростелеком" планирует установить более 8 000 базовых станций в 27 регионах для строительства мультистандартной сети | [16.07.2012 13:57] FinamBonds |
ОАО "Ростелеком" в рамках первого этапа строительства мультистандартной мобильной сети, объединяющей преимущества существующих технологий предоставления беспроводных услуг в стандартах 2G, 3G и 4G, установит более 8 000 базовых станций в 27 регионах, говорится в пресс-релизе оператора.
Поставки оборудования для базовых станций будут производиться до конца 2012 года в соответствии с планом-графиком. Строительно-монтажные работы в ряде регионов уже ведутся.
"Основными подрядчиками для строительства, выбраны ведущие мировые производители Ericsson, Alcatel и Huawei. Поставляемое оборудование будет использоваться как для модернизации и расширения территории покрытия действующих сетей, так и для строительства сетей в новых регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Сети разворачиваются по принципу LTE Ready, что обеспечит при минимальных доработках быстрый переход к предоставлению услуг 4G", - подчеркивается в пресс-релизе.
"Этот шаг соответствует стратегии компании по укреплению позиций на рынке сотовой связи и завоеванию уверенных позиций в сегменте мобильной передачи данных, в котором, согласно стратегии компании, мы планируем получить более 20% рынка в 2015 году. Важнейшим достижением станет запуск 3G сети в Москве, ввод в коммерческую эксплуатацию которой намечен на 2013 год. Услуги на базе этой сети органично дополнят наше LTE предложение, с которым мы планируем выйти в столицу осенью этого года, используя модель MVNO с компанией "Скартел", - отметил вице-президент, технический директор ОАО "Ростелеком" Иван Зима.
| |
 |
новости |
 |
| |
Ваше мнение
|
|
Тел: +7 (495) 796-93-88
Выпуски облигаций эмитентов:
|