НЛМК ввел в эксплуатацию доменную печь нового поколения "Россиянка" | [26.07.2012 15:47] FinamBonds |
НЛМК завершил гарантийные испытания и ввел в эксплуатацию доменную печь нового поколения "Россиянка" производственной мощностью 3,4 млн. тонн чугуна в год. Общий объем инвестиций в проект составил более 43 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.
"Пуск комплекса доменной печи "Россиянка" и нового конвертера позволяет увеличить мощности НЛМК по производству стали в Липецке на 36%, до 12,4 млн. тонн", - отмечает компания.
Проект реализован совместно с фирмой Paul Wurth (Люксембург). Строительство велось в течение трех лет с участием более 70 строительно-монтажных организаций. В период промышленных испытаний за 10 месяцев было произведено 2,4 млн. тонн чугуна, что подтвердило соответствие новой печи проектным характеристикам.
| |
 |
новости |
 |
| |
Ваше мнение
|
|
Тел: +7 (495) 796-93-88
Выпуски облигаций эмитентов:
|