Rambler's Top100

Тема : Графики доходности облигаций

Автор | Дата Сообщение
Chaos
09.09.2005 18:01:35
Я не очень представляю, что такое Альфа-Директ и NetInvestor, но вряд ли они помогут вам в вашей задаче. Как я понимаю, у вас есть графики изменения цены, то есть, наверное, есть история котировок.

Но одних котировок мало для того, чтобы посчитать доходность облигации. Доходность определяется текущей котировкой (точнее ценой, с учетом НКД) и будущим потоком платежей; то есть тем, какие суммы в какие моменты времени по этой облигации должны быть уплачены. Существенно, что поток этот зависит от времени.

Так вот, есть некая формула, которая связывает текущую цену с будущим потоком платежей. Некий параметр в этой формуле, устанавливающий эту связь, и является доходностью. Но «выковырять» эту самую доходность из этой самой формулы – дело не такое уж простое.

Поэтому, если вы хотите смотреть графики доходностей, вам надо искать способ сохранения истории этих доходностей, раз уж текущую доходность вы видите.
Василий
07.09.2005 19:39:55
Подскажите пожалуйста новичку, где и как я могу построить и посмотреть графики доходности облигаций во времени.

Я использую Альфа-Директ и NetInvestor, но я в них ненашел этих возможностей.
Есть текушая цена и доходность по этой цене, есть графики изменения цены, но как получить график изменения доходности бумаги.

Хорошо это сделано на этом сайте, но хотелось-бы иметь возможность строить графики самому.

Спасибо.

Написать сообщение:

включите графику!  

Тел: +7 (495) 796-93-88