Rambler's Top100

Тема : Медведев: использование средств стабфонда увеличит инфляцию в России

Автор | Дата Сообщение
miron_gpr
24.08.2005 17:59:04
Неужели они действительно до сиих пор верят в то что россияне настолько тупы чтобы поверить в то что использование средств стабфонда увеличит инфляцию в России. Какое позорище. То, что действительно требует инвестиций со стороны стабфонда ни коем образом не пересекается с инфляцией!
NewsRobot
24.08.2005 17:59:04
Использование средств стабфонда увеличит инфляцию в России, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев. Новость целиком.
Кирюха
24.08.2005 18:03:26
Да я вообще не понимаю этой политики "собака на сене" в отношении стабфонда. Почему бы не вложить эти деньги (огромные деньги) в нашу экономику?? Нефть-то когда-нибудь кончится!
Вася
24.08.2005 18:06:35
Я думаю, что дело не в верят или не верят, а в том, что все больше людей начинает понимать такой момент: нет разницы,каким образом ты увеличиваешь количество денег в экономике - будь то сьабфонд или простая эмиссия. И вырастет она (экономика) или не вырастет зависит только от того, как предприниматели этими средствами распорядяться, направят на инвестиции в расширение прделожения или куда-нибудь еще. Речь об этом, а вопрос веры россиян, я так понимаю, вообще тут последний.
Кирюха
24.08.2005 18:10:46
А по-моему деньги в стабфонде лежат просто мертвым грузом. А они должны работать.
Вася
24.08.2005 18:14:10
Так и я о том же - деньги должны работать, а у нас - тока ценники меняються + вывод за границу, не хотят работать тут и все.
Кирюха
24.08.2005 18:20:46
Так надо их в промышленность нашу вкладывать, в оборонку. А вместо этого Минфин сидит на мешке с деньгами, и чем больше этих денег становится, тем жальче ему с этими деньгами расставаться...
miron_gpr
25.08.2005 15:41:46
Ну давайте начнем с того - какого эти деньги лежат в Штатах.
Я думаю не понравись им чего либо в политике российского государства или то куда мы соберемся вложить оные бабосы - стабфонд будет немедленно заморожен.
Так что имейте ввиду - стабфонд не пойдет во благо нам в наших интересаз...
Политика будет такова - либо сливайте стабфонд в воду либо фигу.
Вася
25.08.2005 17:38:08
2 miron_gpr, точно точно, и еще все баксы на руках у населения нашего объявят недействительными (номера то переписаны-очевидно!), и вообще скажут, что все иллюзия!

2 Кирюха. Так и я про то, снизить налоги, приструнить опричников - и будет рост.
Про минфин - наше счастье, что там сидят "на мешке с деньгами" - понимают, чтобы они сегодня не сделали - будет как всегда.
Не в минфине дело то.

Кирюха
26.08.2005 10:42:39
2miron_gpr
Так я тоже не понимаю, почему мы вкладываем деньги в американскую экономику, а не в свою.
Вася
26.08.2005 15:30:45
Я хоть и не miron_gpr, но скажу коротко - потому что там экономика, а тут только скважины и распил, распил, распил, и разговоры о там как пилим: справедливо или нет.
Кирюха
26.08.2005 17:04:23
Ну так надо свою экономику строить, восстанавливать перерабатывающую промышленность, оборонку поднимать... А то продаем новейшее оружие за границу, а сами с ржавыми вертолетами сидим. А если так и будем америкосов подкармливать, то сами в итоге без штанов последних останемся.

Написать сообщение:

включите графику!  

Тел: +7 (495) 796-93-88