Россия увеличила вложения в американские госбумаги в декабре на $4,1 млрд | [17.02.2016 12:30] FinamBonds |
Россия увеличила вложения в американские госбумаги в декабре 2015 года на $4,1 млрд. Согласно данным министерства финансов США, вложения РФ в ценные бумаги на конец декабря 2015 года составляли $92,1 млрд., на конец ноября 2015 года - $88,0 млрд., на конец декабря 2014 года – $86,0 млрд.
По состоянию на конец декабря 2015 года основными держателями госбумаг США являлись: Китай ($1246,1 млрд.), Япония ($1122,5 млрд.). В декабре Китай сократил свои вложения в ценные бумаги на $18,4 млрд., Япония - на $22,4 млрд.
Россия в списке крупнейших держателей госбумаг США на конец декабря 2015 года занимала 15 место.
| |
 |
новости |
 |
| |
Мнения посетителей
17.02.2016 13:36
Berkut:
Получается сейчас РФ скупает часть облигаций США от которых избавляется Китай и Япония, тем самым поддерживая США, Китай и Японию в кризис. В общем как всегда - битый не битого везёт.
Ваше мнение
|